Subasta 923, Lote # 157 LIHIE TALMOR (Tel Aviv, Israel, 1944 - ) Sin título Firmado y fechado 2008 Grabado 26 / 120 Artista israelita - venezolana, graduada en Arquitectura y Planificación urbanística en el Instituto Tecnológico de Israel y Letras y Teoría de las Letras, Poesía y Literatura Comparada en la Universidad de Tel - Aviv. Realizó estudios en el Centro de Enseñanza para las Artes Gráficas en Caracas, Venezuela y de pintura en el Taller Walter Margulis. Cuenta con numerosas exposiciones individuales y colectivas en Inglaterra, Italia, Francia, España, Japón, Estados Unidos, México, Colombia, entre otros. 30 x 39 cm Estimado $6,000-10,000